SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июля 2022 (22:28)

Соперник «Астаны» по Лиге Конференций пытается удержать свою звезду рекордной зарплатой

Соперник «Астаны» по Лиге Конференций пытается удержать свою звезду рекордной зарплатой

Во втором отборочном раунде Лиги Конференций «Астане» будет противостоять «Ракув» из Польши. Сайт Transfery.info рассказал о ситуации вокруг 28-летнего испанского полузащитника польского клуба Иви Лопеса, передает Sports.kz.

«„Ракув“ намерен перейти в наступление по новому контракту для иви Лопеса. Польские вице-чемпионы согласятся остаться со своей звездой на улучшенных условиях, — сообщил Томаш Влодарчик в программе „Трансферное окно“.

В связи с великолепной диспозицией в прошлом сезоне испанец вызывает интерес у других команд из Европы. В течение долгого времени на карту игрока этого игрока охотится „Фехервар“, предлагая очень хорошие финансовые условия.

Несколькими неделями ранее тот же журналист упоминал о том, что заинтересованный в Венгрии человек готов активизировать предложение о выкупе в размере 1,5 миллиона евро и предложить футболисту заработок на уровне 600 тысяч евро. Дополнительный заманчивый аспект — 100 тысяч евро за инициирование контракта.

С другой стороны, у атакующего полузащитника пока нет причин спешить с решением относительно своего ближайшего будущего. „Ракув“ ждет старта приключений в отборочных матчах к групповому этапуЛиги Конференций. Уже на следующей неделе ченстоховцы встретятся с казахстанским ФК „Астана“.

Однако постепенно наступает момент, когда активисты польского клуба хотят окончательно выбить у Иви Лопеса двухлетнюю авантюру. В настоящее время представители лидера команды Марка Папшуна находятся в Ченстохове, чтобы услышать подробности нового контракта.

По словам Влодарчика, 28-летний мужчина может договориться о продлении сотрудничества до конца июня 2026 года. Однако существенным во всем этом будет явный рост заработной платы. Ссылаясь на предыдущие сообщения, „Ракув“ склонялся к ставке в 500 тысяч евро.

Если воспитанник „Хетафе“ согласится на такой заработок, он станет самой высокооплачиваемой фигурой в польской элите», — пишет сайт. 

Главный тренер «Ракува» указал на ошибки перед матчем с «Астаной»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх